Главная » 2013 » Май » 25 » Batman: Arkham Origins Blackgate для PS Vita: движок

Batman: Arkham Origins Blackgate для PS Vita: движок


13Armature Studio, образовавшаяся из разработчиков, которые когда-то работали в Retro Studios над Metroid Prime,
разрабатывают Batman: Arkham Origins Blackgate для Nintendo 3DS и PS Vita. Blackgate представляет собой сайд-скроллинговый Metroid-подобную игру, и будет происходить после событий Batman: Arkham Origins.

Blackgate работает на модифицированной версии движка Bluepoint Engine, как заявили Armature через Twitter. Bluepoint Engine был использован для создания PlayStation All-Stars Battle Royale. И на 3DS, и на PS Vita будет использоваться один и тот же движок.

По словам технического директора Armature Джека Мэтьюса, ни одна из двух версий не является портом с другой консоли. На вопрос, какая приставка приоритетна, Мэтьюс ответил: "Обе в одинаковой степени. У нас имеются дев-киты обеих консолей. Платформы слишком разные, чтобы сконцентрироваться на одном устройстве ".

Несмотря на различия в мощности платформ, игры не будут отличаться, за исключением одной детали. "У PS Vita более высокое разрешения, а у 3DS есть 3D" - говорит Мэтьюс: "У нас есть специальные инструменты, чтобы помочь генерировать идеальные размеры моделей и текстур для каждой платформы из общих исходных файлов."

На вопрос фанатов, будет ли версия для 3DS идти со скоростью 30 кадров в секунду в 3D, Мэтьюс заявила, что будет. "Если мы не достигнем 30 кадров в секунду, значит работа ещё не окончена", сказал он одному пользователю Twitter.

Batman: Arkham Origins Blackgate будет выпущен вместе с Batman: Arkham Origins 25 октября.

20.04.2024 в 01:48 fcsm367 1990