Главная » 2016 » Апрель » 15 » Minecraft Realms будет доступна для Minecraft Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition

Minecraft Realms будет доступна для Minecraft Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition

В официальном блоге студия Mojang сообщила, что мультиплеерная система Realms будет доступна в Minecraft Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition Beta.

Мобильные игроки смогут воспользоваться платными серверами от Mojang по программе Realms, которая уже знакома игрокам Minecraft на PC. Такие сервера круглосуточно находятся в режиме онлайн и предназначаются для совместной игры небольшими компаниями. Пользователи Android могут принять участие в тестировании Realms, для этого придется завести аккаунт Xbox Live. Подписка Xbox Live не потребуется. Во время теста доступ к серверам будет бесплатным, но после релиза Minecraft Realms станет платной услугой и, вероятнее всего, будет распространяться по подписке. Разработчики пока не называют точную цену на подписку. Версия для Windows получит отдельное альфа-тестирование Realms. Дата релиза Minecraft Realms для Minecraft PE и Minecraft Windows 10 Edition пока не названа.

Realms – это система серверов, хостером которых выступает сама компания Mojang. На таких серверах игроки сами являются администраторами.

25.04.2024 в 11:41 fcsm367 967