Главная » 2016 » Июнь » 30 » PlayStation Neo не превратит приставки в компьютеры

PlayStation Neo не превратит приставки в компьютеры

О намерении двух крупных платформодержателей — Microsoft и Sony — поменять уже ставший привычным подход к смене поколений консолей многие журналисты и игроки узнали несколько месяцев назад. Еще до официального анонса новых приставок широкой публике стали известны данные о примерной производительности новинок. Некоторые даже начали говорить о том, что компании решили пойти по пути мобильного рынка, то есть менять «железо» у PS и Xbox каждый год. 

Однако дела обстоят несколько иначе. Об этом решил рассказать общественности Эндрю Хаус (Andrew House), глава SIE, во время встречи с акционерами в столице Японии. Он сообщил, что никаких регулярных обновлений консолей, как у планшетов или PC, у PlayStation не будет. То есть поклонникам PS стоит максимум надеяться на смену «железа» в середине цикла. 

Хаус добавил, что покупатели смартфонов уже привыкли к смене своих устройств каждые пару лет, но с владельцами консолей такое не пройдет, так как на этом рынке одна генерация сменялась другой лишь раз в пять-семь лет. В конце совещания он еще раз отметил, что все выпущенные в будущем игры будут идти как на PlayStation Neo, так и на PlayStation 4. 

20.04.2024 в 16:42 Лёля 1164