Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Разработчики Planetside 2 не разрешают использование сторонних программ для игры под страхом бана

Разработчики Planetside 2 не разрешают использование сторонних программ для игры под страхом бана

 
 

Sony Online Entertainment не приветствует создание модов для PlanetSide 2. Как стало известно TorFiles.ru, на официальном форуме игры появилось предупреждение о том, что появление любых модификаций к игре грозит пользователям банами.
«Не стоит пользоваться сторонним программным обеспечением, которое модифицирует Planetside 2 каким бы то ни было образом. Если вы так поступите, мы не сможем отличить такие программы от хакерского ПО, которое работает по тому же принципу. В результате вам грозит бан и потеря существующих персонажей и предметов».

Причем, по данным TorFiles.ru, разработчики понимают, что в сети все равно будут распространяться относительно безобидные приложения, созданные для удобства геймеров. Тем не менее, команда не собирается делать ни для кого исключений.
«Мы понимаем, что существуют относительно безобидные приложения, которые попадают в эту категорию. Но если мы позволим ими пользоваться, игроки смогут оправдать использование читов в игре. То же правило применимо к данным, которые Planetside 2 использует для геймплея. Не модифицируйте эти файлы».
Разработчики настоятельно рекомендуют геймерам придерживаться простого правила – не пользоваться сторонними программами для игры в Planetside 2, если Sony не разрешила их использование. По данным TorFiles.ru, среди разрешенных программ присутствуют Mumble, Teamspeak, Fraps и клиент Steam, каждая из которых использует собственные программные слои для отображения информации не связанной с геймплеем.

25.04.2024 в 03:37 fcsm367 1351