Главная » 2013 » Февраль » 11 » Xbox 720 и PlayStation 4 будут поставляться с улучшенными технологиями Kinect и Eye

Xbox 720 и PlayStation 4 будут поставляться с улучшенными технологиями Kinect и Eye

Фрагмент фотографии насадки для Kinect

Новое поколение Xbox будет оснащено намного более совершенной системой распознавания голоса. Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые источники свидетельствуют, что консоль можно будет запустить с помощью голосовой команды, использовать голосовые команды для управления и даже систему перевода речи в текст.

Предполагается, что Microsoft исследует сценарии, в которых сенсор Kinect сможет распознать человека в комнате и предложить ему список многопользовательских игр после того, как пользователь введет несколько запросов с помощью голоса. Ранее в сети также появлялись слухи, что Microsoft интегрирует систему Skype в Xbox 720 для поддержки асинкронного голосового и видео-чата. Также по неподтвержденным данным, новая консоль использует интерфейс Windows 8 и даже оснастит консоль сенсорным экраном.

 

По данным Gamebomb.ru, Sony тоже не отстает от новых технологий и оснастит PlayStation 4улучшенным «беспроводным контроллером» PlayStation Eye. По неподтвержденным данным Sony занимается совершенствование периферийного устройства PS Eye, которое будет совместимо с контроллером Move.

Eye оснастят двумя широкоугольными камерами, с разрешением 1280x720 пикселей каждая, а также четырьмя микрофонами, работающими на частоте 48 килогерц. Источники утверждают, что новое устройство сможет распознавать движения рук и головы для управления в играх, а также немаловероятно, сможет отслеживать положение тела.Новое устройство позволит общаться в видео-чате и распознавать и автоматически авторизировать на сайте пользователей PlayStation 4.

Как выяснил Gamebomb.ru, Sony собирается представить свою новую консоль миру 20 февраля и заставить прилавки оборудованием нового поколения к концу 2013 – началу 2014 года.

25.04.2024 в 11:49 xevious 1062