Главная » 2013 » Июнь » 4 » Xbox One обойдется игрокам в 399 долларов США, PlayStation 4 - 349 долларов

Xbox One обойдется игрокам в 399 долларов США, PlayStation 4 - 349 долларов


Лучшие аналитики игровой индустрии полагают, что стоимость консолей нового поколения не превысит 400 долларов США. Mайкл Пачтер (Michael Pachter), аналитик агентства Wedbush Morgan считает, что Xbox One выйдет в свет по цене 399 долларов, а PlayStation 4 обойдется 349 долларов США.

По оценкам аналитиков, стоимость производства одной консоли PlayStation 4 обходится Sony в 275 долларов, а Microsoft тратит на производство одной Xbox One немного больше - 325 доллара за одну консоль. В то же время аналитик утверждает, что Microsoft представит геймерам два предложения для Xbox One: одно – стандартное за 399 долларов, а другое - с платной подпиской на сервисы Xbox Live за 299 долларов.



«Мы считаем, что возможность смотреть кабельное или спутниковое телевидение с помощью Xbox One может подтолкнуть компанию телевизионные компании представить скидку в обмен на контракт на несколько лет. Более того, Microsoft может также сделать скидку на Xbox One за счет оплачиваемых подписок на сервисы Xbox Live Gold (как это уже было в прошлом) или представить премиумные функции для Skype», - заявил Пачтер.

«Точно также Sony может сделать скидку на PlayStation 4 в обмен на подписку на сервисы PlayStation Network. Но в отличие от Microsoft, компания еще никогда так не делала».


По данным TorFiles, Sony и Microsoft представят дополнительную информацию о своих консолях нового поколения на выставке Е3. На своей первой презентации Microsoft больше говорила о телевидении, чем об играх. Как бы то ни было, представитель компании подтвердил, что на пресс-конференции Е3 разработчики будут больше говорить о новых играх для своей платформы.

29.03.2024 в 11:19 fcsm367 1095