Главная » 2013 » Февраль » 17 » Жажда странствий не миновала и Wii U — встречайте Wii Street U powered by Google

Жажда странствий не миновала и Wii U — встречайте Wii Street U powered by Google


B магазин Nintendo eShop поступила программа для приставки Wii U. Это новое и бесплатно загружаемое* приложение, которое силами компаний Nintendo и Google позволит пользователям странствовать по миру с помощью контроллеров Wii U GamePad. Wii Street U поддерживается компанией Google и предоставляет данные карт с панорамными 360-градусными изображениями улиц Street View. Эти данные собраны компанией Google и позволяют испытать уникальные чувства виртуального исследования, доступного только на приставке Wii U.

Использование Wii U GamePad в комплексе с Street View отличается инновационным подходом: с помощью сенсорного экрана можно вводить точные адреса и перемещаться в полюбившиеся места, а благодаря расположенным в контроллере датчикам движения можно двигать камеру на 360° и наслаждаться полнотой картины окружающего мира. Прогулки расcчитаны для всей семьи, ведь окно в мир распахивается на 360° прямо на экране телевизора. Идите, куда глаза глядят, либо попросите Nintendo сыграть роль гида и порекомендовать вам места для посещения — эта возможность встроена в приложение ради удобства путешествий.

Wii U — домашняя консоль Nintendo последнего поколения. Ее оригинальный контроллер Wii U GamePad дарует большую свободу выбора и делает игры разнообразнее, чем когда бы то ни было. Wii U GamePad обладает встроенным вспомогательным экраном, что в некоторых случаях позволяет играть без просиживания за телевизором. Кроме того, контроллер отслеживает движения и обладает собственными устройствами: камерой, микрофоном и стилусом для более точного управления с помощью сенсорного экрана.

Street View – это популярная функция Google Maps, которая позволяет пользователям виртуально путешествовать по миру и близлежащим окрестностям за счет применения панорамных изображений улиц. В целях создания панорамных 360-градусных изображений, компания Google разработала собственные системы камер и в данный момент располагает рядом платформ захвата изображений. Разумеется, наиболее привычной для Street View остается платформа автомобиля, однако есть и платформы снегоходов и трициклов. Совсем недавно компания представила платформу Trekker, позиционируемую как переносной рюкзак с камерой наверху. Система Street View была запущена в 2007 году и в настоящее время охватывает более 3000 городов в 47 странах, равно как и часть самой Антарктиды.

В Европе выход Wii Street U powered by Google на консоле Wii U запланирован на сегодня. Приложение относится к разряду бесплатно скачиваемых в течение ограниченного периода времени* и доступно в Nintendo eShop. Берите свой Wii U GamePad и наслаждайтесь просторами огромного мира, не расставаясь с уютом родного дома.

* Приложение можно скачать бесплатно в течение ограниченного периода времени. Позже приложение можно будет приобрести за деньги. В настоящее время приложение доступно для скачивания и использования вплоть до 31 марта 2016 года.

18.04.2024 в 11:41 fcsm367 1109