Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » GTA 5 могут выпустить на РС и Wii U

GTA 5 могут выпустить на РС и Wii U

 

Криминальный экшен Grand Theft Auto 5 пока заявлен только для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, но игру могут выпустить и на других платформах. Об этом в беседе с сотрудниками портала IGN рассказал глава Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser). Он сообщил, что у компании есть серьезное преимущество перед Nintendo, Sony и Microsoft — она не привязана к конкретным консолям и может выпускать свои игры на тех платформах, на которых считает нужным.
В том, что GTA 5 рано или поздно появится на РС, не сомневается почти никто. А вот Wii U — совсем другая история. Rockstar пока не анонсировала ни одного проекта для новой консоли Nintendo, но в интервью разработчики положительно отзывались об этой платформе. Отметим, что опыт сотрудничества с Nintendo у Rockstar есть — на Wii, например, были выпущены Bully и Manhunt 2.
На PS3 и Xbox 360 GTA 5 появится следующей весной. На этот раз в игре будет три главных героя. При этом GTA 5 станет самой масштабной частью серии — по размеру мира игра превзойдет GTA: San Andreas, GTA 4 и Red Dead Redemption вместе взятые.

28.03.2024 в 23:25 xevious 2202