Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Слухи: игру Dragon Age III готовят на платформы следующего поколения

Слухи: игру Dragon Age III готовят на платформы следующего поколения

 
 

В сети появилась информация о возможных платформах релиза Dragon Age III. Как стало известно TorFiles.ru, некоторые разработчики ЕА указали в своем послужном списке разработку третьей серии ролевой игры на консоли следующего поколения.
Если верить Тао Гу (Tao Gu), дизайнеру уровней Dragon Age III в студии EA Shanghai, «масштаб DAIII существенно изменили, поскольку игра появится на консолях нового поколения в 2014 году». Ранее Гу отмечал, что релиз Dragon Age 3 перенесли с 2013 финансового года компании, который заканчивается 31 марта 2013 года на 2014 финансовый год. Это совпало с официальным анонсом даты релиза игры – конец осени 2013 календарного года.

Как выяснил TorFiles.ru, отсутствие информации о платформах в официальном анонсе может свидетельствовать о том, что игру готовят к выходу на новое поколение оборудования. В то же время третью серию ролевого экшена создают на движке Frostbite 2, которую по словам ЕА создавали специально для работы на следующем поколении консолей.
BioWare обещает совместить в Dragon Age III «огромный опыт BioWare в создании захватывающих историй с глубокой механикой RPG геймплея и новым движком Frostbite 2».
 
 

18.04.2024 в 04:50 xevious 1699